Subasta 942T, Lote # 30
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular, sistema para extensión, fustes compuestos, chambrana en "H", barandillas y soportes tipo bollo con ruedas. Decorada con motivos estriados. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 73 x 124 x 110 cm. Estimado $5,000-7,000